Серия кураторских часов для студентов Педагогического института «Белгородская область: истоки и современность»

На историко-филологическом факультете прошла серия кураторских часов, посвященных истории Белгородчины

Студенты историко-филологического факультета обсуждали наиболее актуальные вопросы истории Белгородчины, готовили информацию об основных этапах зарождения города, выявляли особенности строительства первых городов, заселения области. Интерес вызвал вопрос о дате возникновения Белгорода, так как сегодня существует несколько правдоподобных, но расхожих, противоречивых и не всегда правдивых мнений, что говорит о необходимости тщательно анализировать факты и критически подходить к решению любого исторического вопроса, касающегося истории в широком смысле.
 Кириченко Ю.

11.03.2018