Водрузи знамя Победы!

Под руководством доцента кафедры всеобщей истории Ольги Кистеневой студенты 1 курса Медицинского института приняли участие во Всероссийском интеллектуальном турнире «Водрузи знамя Победы!», посвященном памяти Великой Отечественной войны в контексте Второй мировой войны, который проводился с 15 января по 13 мая 2018 года и во Всероссийской акции одновременного тестирования на знание истории Великой Отечественной войны «Градус патриотизма» с 7 по 13 мая 2018 г.

Водрузи знамя Победы!

Турнир «Водрузи знамя Победы!» привлек внимание обучающихся к событиям, героям, искусству Второй мировой – Великой Отечественной войны и позволил не только проверить свои знания о Великой Отечественной войне, но и узнать много нового, расширяя свой кругозор. Каждый тур представлял собой тест с элементами игры, содержащий задания разных типов на проверку знаний по определенному периоду Великой Отечественной войны. I этап — начало Второй мировой войны и начало Великой Отечественной войны до 18 ноября 1942 г.; II этап — второй период войны, с 19 ноября 1942 до конца 1943 г.; III этап — победный период Великой Отечественной войны, с 1944 до 9 мая 1945 г.

Организаторами интеллектуального турнира является активная образовательная платформа «СЕЛФ-ТЕСТ» и лицей № 2 г. Перми при поддержке Пермского суворовского военного училища Министерства обороны Российской Федерации.

«Участие студентов в подобных мероприятиях содействует формированию патриотизма и любви к Родине через понимание атмосферы военного времени, подвига народа и тяжести бремени, выпавшего на долю советских людей», - отметила доцент кафедры всеобщей истории историко-филологического факультета Педагогического института Ольга Кистенева.

Информация предоставлена Педагогическим институтом НИУ "БелГУ"

20.05.2018