Расширяя горизонты…

10 мая студенты первого курса историко-филологического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ» посетили c ознакомительной экскурсией социально-теологический факультет НИУ «БелГУ», расположившийся в здании бывшей мужской классической гимназии в Белгороде.

Расширяя горизонты…

Экскурсию для студентов провел А.Г. Масалов, заведующий отделом Научной библиотеки им. Н.Н. Страхова. Алексей Геннадиевич начал с рассказа об истории здания и учебного заведения, располагавшегося в нем, провел экскурсию в действующей часовне, во имя преподобной мученицы Евгении Римской. Студенты ознакомились с музеем Н.Н. Страхова, уроженца Белгорода, одного из крупнейших представителей отечественной философской школы. Библиотека-музей вместила в себя книги и предметы периода жизни философа, современные и редкие издания трудов Н.Н. Страхова, его современников, работы отечественных и зарубежных исследователей его творчества.

После осмотра музейной экспозиции студентам историко-филологического факультета были продемонстрированы технические возможности помещения библиотеки, специально адаптированной для защиты в ней научных диссертаций, рассказал о фондах библиотеки и порядке работы в ней.

 Зубков Алексей. Фото Байзаковой Людмилы.
Фотогалерея
Алексей Геннадиевич Масалов Рабочий стол Н.Н. Страхова. Квартира-музей Н.Н. Страхова

11.05.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 659



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.