Последний рыцарь России

Студенты историко-филологического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ» приняли участие в презентации пьесы выпускника историко-филологического факультета ПИ НИУ «БелГУ», историка и общественного деятеля В.В. Овчинникова.

Последний рыцарь России

Пьеса "Последний рыцарь России" посвящена трагическому периоду Отечественной истории - началу XX в. В ней затронуты проблемы патриотизма, эмиграции и верности долгу. Главным действующим лицом историко-патриотической музыкальной драмы является князь Ф.Н. Касаткин-Ростовский - наш земляк, русский поэт и публицист.

Виктор Васильевич Овчинников представил своё произведение, прочёл отрывки из него, а также ответил на вопросы гостей мероприятия. Презентация сопровождалась музыкальными номерами, отрывками из пьесы. Авторами музыки к пьесе выступили члены Союза композиторов Российской Федерации: Николай Георгиевич Бирюков и Елена Дмитриевна Латыш-Бирюкова.

Сергей Прокопенко. Фото автора.
Виктор Васильевич Овчинников представляет пьесу Организационный момент Анастасия Сахарова, студентка БГИК, исполнила музыкальный отрывок из пьессы