Студентка историко-филологического факультета представила вуз на Международной конференции в МГУ им. Ломоносова

На базе одного из ведущих вузов России с 9 по 13 апреля прошла традиционная XXV Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2018»

Студентка историко-филологического факультета представила вуз на Международной конференции в МГУ им. Ломоносова

Московский государственный университет собрал более 9 тысяч участников из 83 регионов Российской Федерации и 42 стран мира, которые на протяжении недели в рамках работы 38 секций обсуждали свои достижения в области современных фундаментальных и прикладных наук.

Факультет представила студентка историко-филологического факультета Педагогического института Юлия Кириченко, прошедшая экспертный отбор в качестве участника.

В течение недели участники XXV форума «Ломоносов» выступали с докладами, дискутировали на круглых столах, делились друг с другом мнениями и обсуждали актуальность собственных исследований.

Кроме того, в рамках работы форума студентка приняла участие в конференциях «Роман Ф.М. Достоевского «Идиот»: к 150-летию со дня издания», «Современные образовательные траектории», лекциях «Карл Орлеанский: поэт-принц, принц-поэт», «Current trends in prevention of tax crimes and tax avoidance» (лектор - профессор кафедры международного и налогового права Миланского университета Джузеппе Марино), «Что нельзя купить за деньги: моральные ограничения рынка» (лектор - Майкл Сэндел философ, политолог, профессор Гарвардского университета), а также в съездах Всероссийского Клуба молодых исследователей и Всероссийской молодежной общественной организации «Российский союз студенческих организаций» и других мероприятиях, направленных на популяризацию научной деятельности в молодежной среде и выявление талантливой молодежи.

 Информация предоставлена историко-филологическим факультетом. Фото Кириченко Ю.

16.04.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 801



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.