Библиотека белгородской семьи. Знаменитые земляки

11 апреля студенты историко-филологического факультета посетили Белгородскую государственную филармонию, где проходила презентация новой научно-популярной серии «Знаменитые земляки», которая стала продолжением книжного проекта «Библиотека белгородской семьи».

Библиотека белгородской семьи. Знаменитые земляки

В рамках презентации состоялось торжественное награждение авторов-краеведов, сотрудников архивов, музеев, учреждений культуры и образования области. Подготовленная авторами серия книг включает биографии 20 знаменитых деятелей, оставивших свой след в государственном управлении, религии, военном деле, науке, технике, искусстве.

Презентация проходила в необычном формате – в виде квеста по местам, связанным с именами знаменитых земляков. В квесте приняли участие представители образовательных учреждений г. Белгорода. Команде нашего факультета «Сила ИстФила» была вручена коллекция книг, которые содержат неизвестные факты из жизни знаменитых земляков и позволяют прикоснуться к истории малой родины. Это уникальная возможность услышать о легендарных людях Белгородчины и испытать чувство гордости за уроженцев нашей области.

Булгакова Л., фото Черемных В.