150 лет со дня рождения Максима Горького

28 марта в Деловой библиотеке г. Белгорода прошел литературный час, посвященный 150-летию со дня рождения писателя Максима Горького

150 лет со дня рождения Максима Горького

Студенты группы 02031406 историко-филологического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ» под руководством кандидата филологических наук, доцента кафедры русского языка и русской литературы Елены Николаевны Семыкиной подготовили презентацию, в которой нашли отражение основные вехи творчества М. Горького, наиболее значительные факты его жизни, звучал голос самого писателя, фрагменты из экранизаций его произведений. Филологам удалось раскрыть художника слова как с творческой стороны, так и сквозь призму его общественной деятельности. Читатели библиотеки, студенты Белгородского политехнического колледжа, школьники с интересом знакомились с новыми страницами биографии М. Горького.

После презентации Елена Николаевна рассказала присутствовавшим об историко-филологическом факультете: направлениях подготовки, специальностях, преподавательском составе, специфике обучения и навыках, которые получают студенты во время обучения. «Грамотные люди будут востребованы всегда», – заверила Елена Николаевна.

В заключение в сквере на Народном бульваре прошел флешмоб «Знаешь ли ты М. Горького?», на котором звучали фрагменты из произведений писателя.

Ярмак М., фото Кудиновой Е.

09.04.2018