Студентка историко-филологического факультета НИУ «БелГУ» – призер всероссийской олимпиады «Я – профессионал!»

Стали известны итоги всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал!» по направлению «Журналистика».

В этом году в качестве вуза-организатора олимпиады по направлению «Журналистика» выступил Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», соорганизаторами стали ЮФУ, ТГМУ, НГУ, УФУ им. Б.Н. Ельцина, КФГУ, БФУ им. Иммануила Канта, СВФУ им. М.К. Аммосова. Партнер по организации состязаний для будущих журналистов – международная информационная группа «Интерфакс».

Олимпиада проходила в два тура. Участникам заключительного этапа было необходимо в течение трёх часов подготовить аналитический материал и создать сопровождающую его инфографику на основе подборки данных из Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС) – государственной информационной системы, объединяющей официальные государственные информационные статистические ресурсы, формируемые субъектами официального статистического учета в рамках реализации Федерального плана статистических работ.

Призером олимпиады по направлению «Журналистика» стала студентка 3 курса историко-филологического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ» Юлия Кириченко.

Лучшие участники, в число который вошла студентка НИУ «БелГУ», награждены денежными призами, сертификатами на поступление в магистратуру или аспирантуру ведущих вузов России, а также включены в национальную базу данных «Молодые профессионалы», доступную крупным работодателям и дающую возможность прохождения стажировок и трудоустройства.

Информация предоставлена историко-филологическим факультетом. Фото Ю. Кириченко