Музей историко-поискового клуба «Огненная дуга»

Активисты волонтерского комитета историко-филологического факультета посетили музей историко-поискового клуба «Огненная дуга».

Музей историко-поискового клуба «Огненная дуга»

Сотрудники музея осуществляют поиск воинов, павших при защите Отечества, их родственников, проводят военно - патриотическую работу. С собранными материалами, задачами, а также с будущими целями ознакомились студенты НИУ "БелГУ". Ребята с увлечением слушали рассказ об истории отряда, интересовались подробностями изучения этой специальности. На обозрение было представлено оружие, военная форма, предметы быта и обихода конкретных личностей.

Музей начал свое существование буквально недавно, но уже имеет достаточно широкий арсенал экспонатов. Сам же историко-поисковый отряд ведет свою деятельность уже 21 год. Студенты поинтересовались дальнейшими планами "Огненной дуги". Сотрудники музея сообщили, что работа будет продолжена с еще большими усилиями, ведь история страны начинается с истории малой Родины..

Скрипниченко Я.