Выставка «Одежда во времени: от холста до шифона».

Белгородский государственный музей народной культуры приглашает студентов и преподавателей историко-филологического факультета посетить выставку: «Одежда во времени: от холста до шифона»(выставочный зал, Гражданский проспект, 61).

Выставка «Одежда во времени: от холста до шифона».

8 февраля 2018 года в Белгородском государственном музее народной культуры (выставочный зал, Гражданский проспект, 61) открылась выставка «Одежда во времени: от холста до шифона» - проект Белгородского государственного института искусств и культуры и Белгородского государственного музея народной культуры.

На выставке представлены праздничные крестьянские костюмы Белгородского края и европейские костюмы различных исторических эпох: готического стиля, испанский костюм эпохи Возрождения, костюм ландскнехтов, женский итальянский костюм эпохи Возрождения, костюм мушкетера, костюмы эпохи Людовика XIII, коллекции одежды «Галантный век», костюм стиля «Ампир», женский костюм направления «Бидермайер» (1830-е гг.), женский костюм направления «Второе рококо» (1850-1860-е гг.), женский костюм эпохи «Грюндерства» (1870 -1890-е гг.), женский костюм стиля «Модерн» (1890 -1913 гг.).

Данная выставка будет интересна при изучении подтем «Культура» различных исторических периодов. Также возможно проведение семинарских занятий на базе выставки. Выставка экспонируется до 28 марта 2018 года.

Заместитель декана историко-филологического факультета по социально-воспитательной работе Прокопенко С.Н.