Толстовская олимпиада - 2018

11 февраля на историко-филологическом факультете прошёл очный этап Всероссийской Толстовской олимпиады школьников по истории.

Толстовская олимпиада - 2018

Олимпиада проводится с 2013 года по инициативе Тульского педагогического государственного университета. НИУ «БелГУ» присоединился к проекту три года назад и стал одной из площадок его проведения. В этот раз факультет принял пятнадцать участников из Белгорода, Курска и Ростова-на-Дону, успешно прошедших отборочный тур.

Очный этап включал три вида заданий. Первой задачей стало написание эссе на обозначенную организаторами тему. После этого школьники должны были разработать свой собственный научно-исследовательский проект. В качестве последнего задания выступило тестирование, содержащее сложные, но интересные вопросы.

Итоги состязаний станут известны уже в течение следующей недели. Победители и призёры получат льготы при поступлении в высшие учебные заведения на соответствующие специальности.

В. Кириллов

11.02.2018