Инновации в сфере образования: теория, методика, практика

6 декабря на историко-филологическом факультете состоялся II Региональный научно-методический семинар “Инновации в сфере образования: теория, методика, практика”.

Инновации в сфере образования: теория, методика, практика

Организаторами семинара выступили к.и.н., доцент кафедры российской истории и документоведения Шаповалова С. П. и к.и.н., старший преподаватель кафедры российской истории и документоведения Истомина И. В.

Свои мастер-классы провели учителя истории, обществознания и информатики белгородских школ. Докладчики поделились педагогическим опытом в области организации самостоятельной работы обучающихся, методики подготовки к ЕГЭ, использования информационных технологий в образовательном процессе, а также рассказали об изменениях историко-культурного стандарта, показали новые учебники по истории и дали советы будущим педагогам.

Все мастер-классы были ориентированы на студентов 3-4 курсов историко-филологического факультета, а также на обучающихся по направлению дополнительного профессионального образования.

В завершении семинара участники были награждены сертификатами.

Мишенина Марина. Фото Бондаренко Елизаветы