День открытых дверей

В первую субботу декабря в Педагогическом институте состоялся День открытых дверей.

День открытых дверей

В первую субботу декабря в Педагогическом институте состоялся день открытых дверей. В фойе третьего корпуса протяжении нескольких часов будущие абитуриенты и их родители получали необходимую информацию от первых лиц – студентов всех курсов, а также всех направлений.

После концертной программы, которая проходила в актовом зале Педагогического института гостям было предложено пройти на факультеты, где они смогут получить дополнительную и более развёрнутую информацию.

В аудитории историко-филологического факультета будущих абитуриентов встретили: декан историко-филологического факультета – Папков Андрей Игоревич, заместитель декана по учебной и методической работе, кандидат филологических наук, доцент кафедры филологии – Половнева Марина Владимировна, заместитель декана по социально-воспитательной работе, доцент кафедры всеобщей истории – Прокопенко Сергей Николаевич, заведующий кафедрой филологии, доктор филологических наук, профессор – Чумак-Жунь Ирина Ивановна.

Первым с приветственным словом выступил Андрей Игоревич, который рассказал о преимуществах Ломоносовской и Толстовской олимпиад, о привилегиях, которые получают победители и призёры. Марина Владимировна подняла вопрос об экзаменах и проходных баллах, более детально рассказав о каждом направлении. Сергей Николаевич рассказал гостям о возможных стипендиях, способе их получения.

Следующими выступили студенты факультета, а именно Председатель Студенческого совета Красникова Виктория, которая рассказала о деятельности студенческих объединений, их успехах и проводимых мероприятиях. От лица Студенческого научного общества выступила Кириченко Юлия.

Более того, активисты Студенческого совета подготовили мини-сценку, чтобы заинтересовать будущих абитуриентов для поступления на историко-филологический факультет.

Все фотографии можно посмотреть по ссылке.

Кобцева А.

02.12.2017