«Один день из жизни провинциального театра»

30 ноября гр. 02031607 представила отчётное мероприятие по курсу «Диалектология» в форме литературно-музыкальной зарисовки «Один день из жизни провинциального театра».

«Один день из жизни провинциального театра»

Студенты историко-филологического факультета не раз доказывали, что они очень талантливы. Так, в минувший четверг на кафедре филологии группа 02031607 представила литературно-музыкальную зарисовку «Один день из жизни провинциального театра». Мероприятие запомнилось такой яркой деталью, как смесь русского и украинского языков в речи ее участников. Оценивала данное мероприятие доцент кафедры филологии Голева Наталья Михайловна.

В самом начале выступили докладчики Булгакова Лилия и Горьковская Мария, которые рассказали о возникновении театрального искусства и особенностях суржика.

Вторую часть мероприятия открыла художественная постановка. На импровизированной сцене перед зрителями совершенно по-новому раскрылись образы Фауста, Вагнера, Дездемоны и других персонажей Иоганна Гёте и Уильяма Шекспира. Зритель смог окунуться в закулисье небольшого театра, увидеть весь процесс подготовки изнутри.

Хотелось бы отметить, что данная постановка является не единственным творением группы. Периодически ребята собираются и показывают эпизоды на совершенно разные темы и о разных эпохах. Это ещё раз доказывает, что наши студенты самые настоящие творческие личности, готовые погрузиться в любую работу, которая имеет творческий характер.

 Кобцева А.

01.12.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 330



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.