«Мы выбираем здоровье. Наркотикам – нет!»

В рамках плана мероприятий по профилактике наркомании, табакокурения, ВИЧ-инфекции, алкоголя и других видов саморазрушающего поведения молодежи на историко-филологическом факультете ПИ НИУ "БелГУ" прошёл кураторский час на тему: «Мы выбираем здоровье. Наркотикам – нет!».

 «Мы выбираем здоровье. Наркотикам – нет!»

В группах ИФФ ПИ НИУ "БелГУ" 02031402 и 02031403 прошёл кураторский час, посвященный теме здорового образа жизни и отказа от наркотических веществ.

Старосты групп продемонстрировали презентационный материал по данной тематике, который включал в себя фото и видео сюжеты на тему важности соблюдения здорового образа жизни и отказа от употребления психологически активных веществ. Ребятам рассказали о том, что абсолютно все наркотики по своей природе являются ядами, поражающими все системы органов и тканей, но в особенности это касается ЦНС, мозга, печени и почек. Как правило, люди с самым крепким здоровьем при регулярном употреблении наркотиков живут не более десяти лет. Кроме того, студентам напомнили о весьма распространенных случаях, когда люди, умирают в течение первого года с момента начала употребления наркотического вещества.

Главное, к чему призывали выступающие студентов - это сделать правильный выбор в отношении своего здоровья!

 Башкова Я., фото Малахова А.

01.12.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 556



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.