Беседа со студентами о профилактике распространения негативных проявлений в молодежной среде

17 ноября в центре студенческих инициатив «СТУДиЯ» Педагогического института НИУ «БелГУ» состоялась встреча с доцентом кафедри философии и теологии Р.В. Шилишпановым.

Студенты нашего историко-филологического факультета, в эту пятницу, встретились с Романом Владимировичем Шилишпановым. Во время беседы он рассказывал о проблеме экстремизма в Белгородской области и борьбе с ним!

Преподаватель дал дельные советы, а также напомнил, что социальные сети в наше время довольно прозрачная вещь. На данный момент они все тщательно просматриваются специализированными службами. И когда обнаруживается какое-либо нарушение, службы применяют такие меры, как: штраф, уголовное дело и т.д.

Роман Владимирович рассказал, что существует специалный сайт, где каждый из нас мог бы посмотреть список запрещённых групп, картинок, музыки, файлов и др.

В конечном итоге, встреча прошла плодотворно как со стороны студентов, так и со стороны преподавателя!

Башкова Я.

18.11.2017