«Соображариум – 2017»

На историко-филологическом факультете прошла интеллектуально-развлекательная игра «Соображариум – 2017»

«Соображариум – 2017»

Вчера, 9 ноября, свой вечер наши первокурсники провели на интеллектуально-развлекательной игре "Соображариум". Здесь собрался настоящий креатив факультета. Борьба была совсем непростой, ведь за первое место сражались сразу пять команд: «Понты Пилата» (гр. 02031705), «Сделано по ГОСТу» (гр. 02031706), «Филологини» (гр. 02031707), «Совушки» (гр. 02031701) и «Наследники Клио» (гр. 02031703).

Игра состояла из семи раундов, в каждом из которых было два этапа: «Complex» и «Elementary». Уровень «Elementary» включал в себя вопросы, касающиеся истории НИУ «БелГУ», а «Complex» был направлен на сплочение команд и проявление их креативных идей. С каждым раундом задания становились все интересней, а участники проявляли все больше активности, и благодаря этому смогли показать себя со всех сторон.

Организатором «Соображариума» выступил Студенческий совет историко-филологического факультета. Задания, разработанные в ходе мероприятия, были уникальны настолько, что ни один из присутствующих на игре не остался в стороне: все приняли активное участие.

В этой непростой битве победу одержала команда «Сделано по ГОСТу»(гр. 02031706), второе место заняла команда «Совушки» (гр. 02031701), а третье «Наследники Клио» (гр. 02031703).

Надеемся, что данная игра в дальнейшем станет толчком для развития наших студентов и их творческих способностей, а также поможет реализовать скрытые таланты.

Кобцева А., фото Рогашова В.

Фотогалерея события

Ведущие игры: Евгений Пузанок и Екатерина Махнева
  Команда отвечает на заданный вопрос уровня «Elementary»
  Победители интеллектуально-развлекательной игры «Соображариум – 2017» команда «Сделано по ГОСТу»