"Победа будет за нами!"

Студенты историко-филологического факультета Педагогического института НИУ "БелГУ" 09.10.2017  приняли участие в очередном заседание политического клуба "Акмэ", посвященного 50-летию гибели латиноамериканского революционера Эрнесто Че Гевары.

"Победа будет за нами!"

В мероприятии, которое состоялась в центре студенческих инициатив "СтудиЯ" приняли участие не только члены политического клуба "Акмэ", но и члены Белгородской ячейки Комсомола и депутат Белгородской областной Думы А. Байбикова.

Участникам заседания был предложен для просмотра и обсуждения документальный фильм - "Че Гевара. Победа будет за нами" / "Che Guevara. Hasta La Victoria Siempre" (Италия, 2002, реж. Ferruccio Valerio), который повествует о жизни и политическом пути команданте.

В ходе дискуссии участники заседания рассмотрели основные современные оценки деятельности кубинского и боливийского революционера. Каждый из присутствующих получил возможность высказать своё мнение о событиях полувековой давности и узнать новые для себя факты, дополняющие их представление об этом человеке. Как отметила А. Байбикова, Че Гевара является одной из самых значимых и, в то же время, противоречивых деятелей в мировой истории.

Члены клуба выражают благодарность всем участникам прошедшего мероприятия и ждут их на новых встречах.

 В. Кириллов. Фото С. Прокопенко

10.10.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 414



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.