Осторожно: ненормативная лексика!

В завершении этой недели студенты историко-филологического факультета собрались для проведения дискуссии «Осторожно: ненормативная лексика!».

Осторожно: ненормативная лексика!

Данная встреча проходила в рамках плана мероприятий, направленных на формирование культуры речи и искоренения сквернословия в студенческой среде на 2017-2018 учебный год.

Студенты нашего факультета, историки и филологи, обсудили не только вред, наносимый нашему языку ненормативной лексикой, но и пути устранения данной проблемы. В первую очередь, каждому из нас необходимо развивать культуру речи, а также, разумеется, следить за тем, что сами произносим.

Благодаря данной встрече каждый из участников мероприятия не просто вновь услышал об этой проблеме, но и сопоставил её с собой. Ведь именно умение правильно говорить показывает настоящее лицо человека.

Кобцева А. Фото Рогашовой В.