Сила ИстФила

Эта среда для историко-филологического факультета была особенно волнительной и праздничной - в концертном зале прошёл «Последний звонок – 2017». Выпускников поздравили не только преподаватели, но и студенты младших курсов.

Сила ИстФила

«А придет первый курс, все опять повторится сначала», - такие слова звучат во всем знакомом гимне историко-филологического факультета. Но именно сегодня, в последний день весны, они обрели особый смысл. В концертном зале Педагогического института НИУ «БелГУ» торжественно прошёл «Последний звонок – 2017».

Право первой поздравить выпускников с праздником предоставили заместителю декана по учебной и методической работе, кандидату филологических наук, доценту кафедры филологии Половневой Марине Владимировне.

В ответ выпускные группы филологов, историков и документоведов поблагодарили преподавателей и дорогих кураторов за тот опыт и те знания, которые они им подарили. В зале царила особая обстановка, ведь всё было пронизало искренними улыбками и слезами радости.

Череду поздравлений от преподавателей продолжили доцент кафедры филологии, кандидат филологических наук Семыкина Елена Николаевна и заведующая кафедрой российской истории и документоведения, кандидат исторических наук Сергиенко Марина Александровна. Преподаватели пожелали идти по жизни с лёгкостью и не забывать теперь уже такой родной и близкий факультет. Невозможно было пропустить поздравления от дорогих кураторов. На сцену вышли люди, которые за 4 или 5 лет стали творческим ориентиром, научным вдохновителем и просто близким человеком для каждого выпускника.

Завершающим было слово заместителя декана по социально-воспитательной работе, доцента кафедры всеобщей истории и кандидата исторических наук Прокопенко Сергея Николаевича. Поздравления были адресованы не только виновникам торжества, но и преподавателям - организаторам «Всероссийской Толстовской олимпиады школьников». Сергей Николаевич отметил, что следует брать пример именно с таких людей, которые готовы безвозмездно жертвовать своим временем ради общей цели.

А нам остаётся только пожелать выпускникам с успехом защитить диплом, найти своё место в жизни и осуществлять все свои, пусть даже самые безумные, идеи.

Фото можно посмотреть по ссылке.

 Кобцева А. Фото Жуковой Н.

02.06.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 790



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.