Поход в архив

26 мая, в рамках дисциплины «Историческая эвристика», студенты группы 02031505 историко-филологического факультета ПИ под руководством старшего преподавателя кафедры российской истории и документоведения Светланы Богдановны Шатохиной, посетили «Государственный архив новейшей истории Белгородской области».

Поход в архив

Начальник отдела использования и публикации документов Цыбенко Татьяна Анатольевна провела ознакомительную беседу. Из ее слов студенты узнали о специализации учреждения, о направлениях деятельности сотрудников ОГКУ «ГАНИБО», о документах, хранящихся на полках архива. В свою очередь, выпускник историко-филологического факультета ПИ НИУ «БелГУ» Илья Мирошниченко, провел увлекательную экскурсию по одному из хранилищ и рассказал об особенностях профессии архивиста.

Студенты посетили выставку «По воле Божией совершилось в России великое дело», организованной сотрудниками учреждения и посвященной 100-летию двух русских революций. В экспозиции были представлены документы архива, относящиеся к периоду, предшествующему февральской революции 1917 года, материалы о февральской революции и революционных событиях октября 1917 года на Белгородчине.

Шишка Е.А. Фото Деревянченко Б.В., Макарян А.В.