Профориентация для школьников

5 мая студенты историко-филологического факультета посетили школу №20 с целью организации мероприятия по проведению профориентационной работы в старших классах

Профориентация для школьников

Ученикам 9 классов была предоставлена информация о необходимом перечне экзаменов для поступления, направлениях подготовки, количестве бюджетных и платных мест на факультете, видах и размерах стипендий, а также о студенческом научном обществе и студенческом самоуправлении в НИУ «БелГУ».

Педагогическому коллективу и ученикам были выданы буклеты с необходимой информацией. Студенты ответили на все вопросы, которые интересовали школьников.

Далее состоялось несколько индивидуальных консультаций студентов с учителями на тему «Современные технологии в образовании и их реализация на уроках истории и обществознания». Мероприятие удалось, некоторые ученики заинтересовались факультетом, а студенты получили бесценный педагогический опыт.

С. Пеньков. Фото К. Рыка

Фотогалерея события