Встреча с начальником отдела использования архивных документов ГАБО

3 апреля в НИУ «БелГУ» прошла встреча студентов историко-филологического факультета с начальником отдела использования архивных документов ГАБО А.А. Пчелиновым-Образумовым, выпускником историко-филологического факультета ПИ НИУ "БелГУ".

Встреча с начальником отдела использования архивных документов ГАБО

Александр Александрович рассказал об истории архива, комплектовании фондов главного архивохранилища Белгородской области. Несмотря на то что «Государственный архив Белгородской области» был создан в 1954 году с момента образования Белгородской области, хронологические рамки хранящихся документов охватывают 300 лет нашей истории.

Александр Александрович также отметил, что наиболее часто занимаются изучением истории семьи, и в этом исследователю помогают метрические книги, книги брачных обысков, исповедные книги и др. Ребята получили много интересной и полезной информации о тонкостях работы с архивными документами, что обязательно пригодится в учебной и профессиональной деятельности.

Ю. Бузанаков, М. Лопатина. Фото М. Лопатиной

03.04.2017