Творчество М. А. Шолохова в контексте казачьей культуры

29 марта 2017 г. состоялось очередное мероприятие в рамках Весенней нобелианы, посвященное творчеству М. А. Шолохова, которое рассматривалось сквозь призму казачьей культуры.

Творчество М. А. Шолохова в контексте казачьей культуры

Помимо студентов, преподавателей и выпускников историко-филологического факультета Педагогического института НИУ "БелГУ" в этой встрече приняли участие: Первый заместитель атамана Белгородского отдельского казачьего общества Войскового казачьего войска «Центральное казачье общество» Виктор Алексеевич Пышнограев; заместитель атамана БОКО ВКО «ЦКВ» Сергей Николаевич Кравцов – атаман Ливенского хуторского казачьего общества и начальник отдела кадров БОКО ВКО «ЦКВ» Мария Александровна Виниченко. Гости рассказали о замечательных традициях воспитания детей в казачьих семьях, о ситуации с возрождением традиций казачества на Белгородчине, продемонстрировали искусство владения шашкой и нагайкой. Звучали казачьи песни.

Доцент Е. А. Ширина и студентки Саввина Светлана, Мед София и Саенко Марина читали наизусть отрывки из шолоховских произведений. Программу вела зав. кафедрой филологии В.К. Харченко.

Саенко М.

29.03.2017