Творческая встреча с артистом БГАДТ им. М.С. Щепкина

13 марта в рамках работы Литературного клуба историко-филологического факультета при поддержке Белгородского отделения Союза театральных деятелей России прошла творческая встреча с артистом БГАДТ им. М.С. Щепкина, молодым поэтом Евгением Рощиным.

Творческая встреча с артистом БГАДТ им. М.С. Щепкина

Беседа получилась живой и непринужденной: участники заседания поговорили об искусстве, вкусе, чувстве прекрасного, ремесле как отличительной особенности профессионального творчества от любительских занятий, обсудили актуальные вопросы, касающиеся не только театра и театрального искусства (в частности, выяснили, чем отличается театральная постановка от кинематографа, проанализировали реакцию современного зрителя на нестандартную театральную постановку и ее причины), но и высшего профессионального образования, воспитания, и даже затронули извечные философские проблемы о смысле жизни и природе творчества, вдохновения.

Размышляя о поэзии, гости встречи назвали любимых поэтов (иногда выбор был очень необычным), коснулись наиболее острых проблем современного поэтического творчества, поделились мнениями о том, что иногда биографии великих писателей представляют в намеренно приукрашенном свете.

Конечно, на встрече прозвучала лирика: артист поделился не только стихотворениями собственного сочинения, но и прочитал произведения любимых авторов – Хармса и Маяковского.

Прошедшая в легкой и дружеской обстановке, встреча оставила много приятных воспоминаний.

 Ю. Кириченко. Фото К. Куклиной

13.03.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 501



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.