История - наше всё!

На историко-филологическом факультете Педагогического института НИУ «БелГУ» состоялся очный этап Всероссийской Толстовской олимпиады школьников 10-11 классов по истории.

История - наше всё!

Воскресным утром 19 февраля 2017 г. школьники Белгородской области, прошедшие на основе итогов заочного тура Толстовской олимпиады, приступили к выполнению заданий очного этапа. Работа над заданиями состояла из двух частей: написание исторического эссэ по предложенным пяти высказываниям и выполнение двух десятков заданий различной сложности. Учащиеся были ограничены во времени: на работу по написанию эссэ отводилось 60 минут, на ответы на задания второй части – 120 минут, таким образом, всего очный тур олимпиады длился 180 минут (3 часа).

Итоги очного этапа еще не подведены, это будет сделано до 22 февраля 2017 г. С результатами олимпиады можно будет ознакомиться на официальном сайте Всероссийской Толстовской олимпиады.

Пыл борьбы уже улегся и остается только ждать. Бороться было за что, напомним, что Олимпиада по литературе и истории вошла в Перечень олимпиад школьников на 2016/2017 учебный год, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 30.08.2016 № 1118, что предусматривает победителям и призерам различные льготы при поступлении в вузы страны.

 С. Прокопенко. Фото автора.

19.02.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 626

Фотогалерея события

  Зайковская Ольга
  Милаха Полина
  Косухин Александр
Зайковская Ольга

Милаха Полина

Косухин Александр



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.