Судьба человека — судьба народа

17 февраля в музее-диораме "Курская битва" состоялось открытие выставки "Судьба человека-судьба народа"

Судьба человека — судьба народа

Cостоялось открытие выставки «Судьба человека — судьба народа», приуроченной ко дню памяти Михаила Александровича Шолохова.

Участниками этого события стали и студенты историко-филологического факультета.

Творчество одного из самых великих русских писателей, классика 20 века, М. А. Шолохова, затрагивает важные темы войны и мира и заставляет задуматься о ценности жизни, его произведения поистине представляют собой шедевры русской литературы.

На открытии выставки студенты историко-филологического факультета познакомились с творчеством и жизнью писателя, о чем им рассказали гости музея-диорамы, сотрудники музея-заповедника имени М. А. Шолохова. Они провели увлекательную экскурсию, рассказывая об экспонатах, привезенных из Ростовского музея. Среди них были личные вещи писателя, его произведения, письма,написанные Михаилу Александровичу людьми, которые прониклись его творчеством.

Атмосфера выставки помогла ее гостям более глубоко прочувствовать основные мотивы произведений М. А. Шолохова, узнать обстоятельства, при которых творил писатель, понять, откуда он черпал вдохновение для своего творчества.

Ахтырцева А.

17.02.2017