Влиться в "КоллектИФФ"

Влиться в "КоллектИФФ"

Ещё не успел подойти к концу первый месяц учебного года, а историко-филологический факультет, совместно с первичной профсоюзной организацией «Профком» НИУ «БелГУ», успешно провёл школу института наставников «КоллектИФФ».16-17 сентября в студенческом офисе будущие наставники участвовали во множестве тренингов, которые для них подготовили лучшие специалисты в области студенческого самоуправления, а также высококвалифицированные тренеры ЦМИ.

О нормативно-правовой базе в работе института наставников, а также об основных положениях студенческого совета участникам школы рассказала председатель студенческого совета историко-филологического факультета Алёна Ниминская. Дмитрий Корнюшенко, заместитель председателя студенческого совета историко-филологического факультета, научил ребят оформлению отчётности в деятельности наставников. Приглашённые специалисты из ЦМИ: Н.А. Гаина – Федеральный тренер-эксперт АТСМ РСМ и Е.С. Головенко – Директор тимбилдингового агенства «Оптимальный вариант» открыли секреты того, как легко определять социальные роли в коллективе, а также рассказали о типах конфликтов и поисках путей для их решения. Кроме того, будущие наставники обучились основам тьюторства у выпускника Московской школы тренеров «Тренеры будущего» - Д.А. Филобок.

Ребята получили множество важных знаний, которые пригодятся им не только как наставникам, но и станут полезными в любой области их последующей деятельности. Своими впечатлениями поделилась участница школы, наставник группы 02031602 – Виктория Красникова: «Эта школа стала отправной точкой для формирования высококлассного наставника и ещё одним шагом на пути личностного развития».

  Анна Ахтырцева. Фото Ксении Тверсковой

20.09.2016


<< Назад к списку  | Просмотров: 721

Фотогалерея события

  Дмитрий Корнюшенко
  О сложном просто
  Есть вопрос!
Дмитрий Корнюшенко

О сложном просто

Есть вопрос!



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.