Всероссийская олимпиада школьников "Ломоносов-2013"

Предлагаемая олимпиада имеет высокий статус и дает существенные льготы победителям и призерам при поступлении в вузы Российской Федерации, в том числе и в Белгородский государственный национальный исследовательский университет.

Просим обратить внимание на то, что в олимпиаде могут принимать участие школьники не только выпускных классов, возрастной диапазон: 5—11 класс! От количества зарегистрировавшихся на официальном портале Олимпиады участников зависит количество победителей Олимпиады и призеров, которые получают льготы при поступлении в вузы.

При наличии значительного числа школьников Белгородской области — участников и победителей заочного этапа олимпиады заключительный (очный) этап будет проведен в Белгороде, на базе исторического факультета НИУ «БелГУ» при участии представителей МГУ им. М.В. Ломоносова

Дополнительную информацию можно получить у декана исторического факультета НИУ «БелГУ» Папкова Андрея Игоревича по электронной почте: papkov@bsu.edu.ru

Выпускники школ, ставшие победителями и призерами, по решению Ученого совета вуза получают одну из следующих льгот:

• на зачисление без вступительных испытаний в вуз на факультеты, соответствующие профилю олимпиады (школьники 11 классов);
  • на получение максимального количества баллов по ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады (школьники 11 классов);
  • на участие в заключительном этапе соответствующей олимпиады в следующем учебном году.

Официальный портал Олимпиады школьников «Ломоносов» размещен в сети Интернет по адресу www.lomonosov.msu.ru (далее – портал Олимпиады).

Отборочный (заочный) этап

Отборочный этап проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий в период с 12 ноября 2012 года по 21 января 2013 года. Для участия в отборочном этапе необходимо пройти регистрацию на портале Олимпиады. Задания отборочного этапа размещаются на портале Олимпиады. Решения заданий направляются в оргкомитет Олимпиады школьников «Ломоносов» через портал Олимпиады (для этого необходимо пройти процедуру регистрации на портале и следовать размещенным там подробным инструкциям) – до 24 часов 21 января 2013 года включительно (по московскому времени). От каждого участника принимается только одна работа по данному предмету. Дополнения к отправленному решению и исправления в нем не допускаются. Информация о получении работ размещается на портале Олимпиады. Результаты отборочного этапа будут опубликованы на портале Олимпиады не позднее 15 февраля 2013 года. Работы участников отборочного этапа не рецензируются и не возвращаются. Требования к оформлению работы публикуются на официальном портале Олимпиады.

Заключительный (очный) этап

К участию в заключительном (очном) этапе Олимпиады школьников «Ломоносов» допускаются только победители и призеры отборочного (заочного) этапа Олимпиады 2012/2013 учебного года, а также победители или призеры Олимпиады школьников «Ломоносов» 2012 года по данному предмету , которые продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования.

03.11.2012