Всероссийская олимпиада школьников «Ломоносов 2011»

Исторический факультет Белгородского государственного университета приглашает школьников 5—11 классов участвовать во всероссийской олимпиаде «ЛОМОНОСОВ 2011» по истории.

Предлагаемая олимпиада имеет высокий статус и дает существенные льготы победителям и призерам при поступлении в вузы Российской Федерации, в том числе и в Белгородский государственный университет.

Просим обратить внимание на то, что в олимпиаде могут принимать участие школьники не только выпускных классов, возрастной диапазон: 5—11 класс! От количества зарегистрировавшихся участников олимпиады зависит количество ее победителей и призеров, которые получают льготы при поступлении в вузы.

Выпускники школ, ставшие победителями и призерами, по решению Ученого Совета образовательного учреждения получают одну из следующих льгот:

  • на зачисление без вступительных испытаний в вуз на факультеты, соответствующие профилю олимпиады (школьники 11 классов);
  • на получение максимального количества баллов по ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады (школьники 11 классов);
  • на участие в заключительном этапе соответствующей олимпиады в следующем учебном году.

Подробная информация на официальном портале олимпиады школьников «Ломоносов».

Завершающий тур Всероссийской олимпиады «Ломоносов-2011» по истории для школьников Белгородской и соседних областей пройдет на базе исторического факультета Белгородского государственного университета

Победители и призеры заочного тура имеют право принимать участие в очном туре олимпиады, который пройдет 26 марта 2011 г. в 15.00. В очном туре также имеют право принимать участие победители и призеры олимпиады «Ломоносов-2010».

Место проведения Олимпиады:
Белгород, Белгородский государственный университет, исторический факультет (4-й корпус, ул. Студенческая, 14, девятиэтажное здание, вход со стороны ул. Б. Хмельницкого), 6 этаж, аудитория 618.

Условия регистрации очного тура:
Регистрация осуществляется лично участником. Каждый участник Олимпиады может регистрироваться только один раз. Регистрация производится с 14 по 26 марта, секретарем исторического факультета БелГУ Крамаровской Анной Вячеславовной, в деканате исторического факультета, ауд. 601, с 09.00 до 17.00 (вторник — пятница), с 09.00 до 14.00 (суббота), тел. 301-300*28-50.

Внимание! 26 марта регистрация будет проводиться с 09.00 до 12.00 только для иногородних участников!

Перечень документов, которые должен предоставить участник:

  • Паспорт и ксерокопии страниц с паспортными данными и регистрацией.
  • Справка из среднего общеобразовательного учебного заведения, подтверждающая статус обучающегося.
  • Три черно-белые матовые фотографии размером 3х4 см, сделанные в течение последних трех месяцев.
  • Заявление участника (заполняется при регистрации лично).

Примечание. Победители и призеры олимпиады школьников «Ломоносов-2010», продолжающих обучение в средних общеобразовательных учебных заведениях, при регистрации предоставляют копию диплома победителя (призера) или распечатанный вариант его электронной версии.

Контактная информация:
декан исторического факультета Папков Андрей Игоревич:
e-mail: papkov@bsu.edu.ru; тел. (4722) 30-18-50

28.02.2011


<< Назад к списку  | Просмотров: 5930



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.