Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Чаплыгина Алиса Александровна

Чаплыгина Алиса Александровна

Алиса родилась 1 мая 1999 г. С 2017 по 2021 гг. обучалась по направлению подготовки 44.03.01 История. В настоящее время обучается в магистратуре НИУ «БелГУ» по направлению подготовки 46.04.01 История.

За выдающиеся успехи в учебе, научной и общественной работе, спорте и творчестве была награждена медалью «Достойному» (2021).

С первого курса Алиса активно участвовала в жизни университета: являлась старостой академической группы, активистом культурно-массового комитета Студенческого Совета ИФФ, Волонтёром Победы НИУ «БелГУ».

Несомненный приоритет для Алисы - учёба и научная деятельность. Является членом проблемной группы "Классическая и византийская традиция". С 2020 года возглавляет Студенческое научное общество историко-филологического факультета. Участница многих научных конференций международного, всероссийского и регионального уровня. Среди них: "Белгородский диалог", "Классическая и Византийская традиция", "Карамзинские чтения", "Молодежь - науке", "Каразінські читання", "Тульская историческая весна" и др. Результатом её исследований стали 26 научных публикаций. В период обучения за успехи в научной деятельности была отмечена повышенной государственной академической стипендией.

За годы обучения Алиса стала участницей двух археологических экспедиций в Вейделевском районе и Крыму. Большой практический опыт по научной теме был получен на двухлетних школах по византологии в НИУ «БелГУ» (2019, 2020 гг.), III летней историко-археологической школе в Армении (2018 г.), российско-германской школе Persona et Verbum (2019 г.). В составе команды принесла факультету II место в общем зачёте Летнего Археологического лагеря "Назад в прошлое" (г. Елец).

По итогам 2018 и 2020 гг. стала лауреатом конкурса НИУ «БелГУ» в области НИРС, а в 2019 году получила почётное звание «Студент-исследователь».




<< Назад