Швец Ирина Юрьевна

Швец Ирина Юрьевна

Ирина Швец в 1999 году окончила Белгородский государственный педагогический университет по специальности «Преподаватель истории. Общественно-политических и социальных дисциплин». Выпускница 2012 года Президентской программы «Маркетинг: стратегическая устойчивость предприятий на конкурентном рынке» Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС». Ирина соавтор ряда уникальных методик в сфере построения волонтерских сообществ: «Молодежное добровольчество», «Корпоративное добровольчество», «Системное добровольчество». Дважды Лауреат Национальной общественной награды в области добровольчества. Участвовала в создании модульной программы подготовки волонтёрского движения «Университета Мосволонтер», которое получило высочайшую оценку во время проведения Чемпионата мира по футболу в Москве.

Является разработчиком и тренером образовательных программ и курсов для волонтеров. Соавтор и эксперт пособия «Корпоративное волонтерство в России. От практик – к стандартам». Рецензент профильных методических изданий: «Работа добровольцев с детьми, находящимися в социальной инклюзии», «Инклюзивная модель взаимодействия добровольцев и детей-сирот, находящихся в трудной жизненной ситуации», «Корпоративное добровольчество» и др.

Ирина один из авторов стандарта «5 ключей успешной волонтёрской программы». Пособие рекомендовано Агентством стратегических инициатив в качестве лучшей практики для подготовки должностных лиц и сотрудников государственных и муниципальных учреждений, взаимодействующих с волонтёрскими организациями. На его основе разработана «Библиотека Мосволонтер».

С 2019 по 2022 год Ирина Швец возглавляла специализированный центр занятости населения города Москвы «Моя карьера». Под ее руководством учреждение стало экспертной площадкой, где разрабатывались эффективные подходы к трудоустройству особенно уязвимых групп населения. Это единственный в своем роде центр, в котором реализуется подход комфортного встраивания в рынок труда граждан со специальными потребностями: представителей старшего возраста, молодежи, женщин с детьми, малообеспеченных семей и людей с инвалидностью.

С декабря 2022 Ирина Юрьевна назначена заместителем руководителя Департамента образования и науки города Москвы. Под ее руководством и непосредственном участии разработан и успешно реализуется проект по формированию единого обновленного подхода к организации и проведению образовательной деятельности по программам среднего профессионального образования в Москве.

Ирина награждена почетной медалью и грамотой за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году в Сочи и благодарственным письмом Президента РФ в 2019 году.

Отмечена благодарственным письмом Мэра Москвы за большой вклад в подготовку и успешное проведение Кубка конфедераций FIFA в 2017 году и благодарностями за развитие институтов гражданского общества и активное участие в волонтерском движении, и добровольческой деятельности города Москвы в 2019 году.

Признана Менеджером года и победителем в номинации Производительность труда и поддержка занятости на Московском городском конкурсе управленцев в 2019 и 2020 годах соответственно.

Имеет ряд благодарностей Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Отмечена благодарственным письмом Депутата государственной думы Федерального собрания России, за разработку стратегии трудоустройства людей с особыми потребностями в период распространения эпидемии коронавируса в первую и вторую волну.



<< Назад


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.