Нефедова (Лихтина) Светлана Сергеевна

Нефедова (Лихтина) Светлана Сергеевна

Светлана Нефедова с 2014 по 2019 гг. обучалась на историко-филологическом факультете педагогического института НИУ «БелГУ» по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, профиль История и обществознание. В настоящее время обучается в магистратуре НИУ «БелГУ» по направлению подготовки 46.04.01 История.

За выдающиеся успехи в учебе, научной и общественной работе, спорте и творчестве была награждена медалью «Достойному» (2019).

В течение всех лет обучения получала оценки «отлично» по результатам экзаменов. В период обучения за успехи в учебной и общественной деятельности была отмечена повышенной государственной академической стипендией, а также стипендией Губернатора Белгородской области как лучшей студентке, обучающейся по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Образование и педагогика» (2017 – 2018 гг.).

С первого курса обучения Светлана являлась участником, с 2015 г. старостой проблемной группы «Культурная идентичность человека древности». Научные интересы отражены в 20 научных публикациях. Она являлась участником научных конференций международного, всероссийского и регионального уровня: «Классическая и византийская традиция» (2016 - 2018 гг.); «Белгородский диалог» (2015 - 2019 гг.); «Славные даты года» (2015 -2017 гг.); «Традиционные культуры народов мира: история, восприятие, интеграция» (2018 - 2019 гг.); «Актуальные проблемы отечественной и всеобщей истории, культурологии и музеологии» (г. Псков, 2017 г.); «Зарубежные модели исторического образования в мире» (2017 г.).

За время обучения стала участницей трех археологических экспедиций в Крыму (2015-2017 гг.). С.С. Нефедова стала лауреатом конкурса НИУ «БелГУ» в области научно-исследовательской работы студентов по итогам 2017 г.

Светлана активно участвовала в жизни университета. Являлась членом двух органов студенческого самоуправления - председатель Студенческого совета музея истории НИУ «БелГУ» и член студенческого объединения «WELCOME–Центр НИУ «БелГУ». Являлась организатором и проводила экскурсии в музее истории НИУ «БелГУ», по экскурсионным объектам университетского кампуса и городу Белгород для студентов и гостей университета. Также принимала участие в подготовке выставок и экспозиций в музеи истории НИУ «БелГУ», в том числе и виртуальных. Организовывала встречи с членами совета ветеранов войны и труда. Ежегодно являлась организатором традиционных интеллектуальных игр в музее истории НИУ «БелГУ».

За указанные мероприятия была награждена благодарностями ректора НИУ «БелГУ» О.Н. Полухина, проректора по воспитательной работе и молодежной политике НИУ «БелГУ» С.А. Остриковой, заместителя губернатора Белгородской области О.А. Павловой, председателя Ассоциации студенческих спортивных клубов России В.В. Морозова.

С целью получения дополнительных навыков приняла участие в работе Школы гидов в г. Санкт-Петербурге в рамках федерального проекта по развитию студенческого туризма «Твой маршрут – Россия» (3-15 апреля 2018 г.). В сентябре 2018 года участвовала в организационно–стратегической встрече руководителей Welcome–Центров в рамках федерального проекта по развитию студенческого туризма «Твой маршрут – Россия!» в Нижнем Новгороде.

В 2018-2019 годах являлась участником сдачи норм ГТО 2018-2019 г. Принимала участие в соревнованиях по шашкам.

По результатам научной, учебной и общественной жизни вошла в список лучших выпускников Белгородской области.



<< Назад


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.