Василенко Виктория Викторовна

Василенко Виктория Викторовна

Доцент кафедры всеобщей истории, кандидат исторических наук

Родилась в г. Белгороде. В 2002 г. окончила исторический факультет Алтайского государственного университета по специальности «международные отношения». В 2006 г. защитила кандидатскую диссертацию в Томском государственном университете «Польское эмигрантское правительство и польско-британские отношения в годы второй мировой войны» (специальность 07.00.03 – всеобщая история).

Область научной специализации - Польский вопрос в годы второй мировой войны, современная внешняя политика Польши и российско-польские отношения.

В БелГУ В.В. Василенко работает с 2006 года. С 2006 г. - ассистент кафедры всеобщей истории БелГУ. С 2007 г. – старший преподаватель кафедры всеобщей истории БелГУ. С 2009 г. - доцент. С 2007-2011 гг. исполняла обязанности заместителя декана по социально-воспитательной работе.

Преподаваемые дисциплины – «Новая история стран Европы и Америки», «История южных и западных славян в Новое время», «Теория международных отношений», «Международные системы в исторической перспективе», «Современные проблемы исторической науки».

Член редколлегии сетевого научного журнала "Tractus aevorum: эволюция социокультурных и политических пространств". Неоднократно становилась участницей научных программ и стажировок за рубежом - в США, Австрии, Швеции, Финляндии, Венгрии и др.


E-mail:  Vasilenko_V[at]bsu.edu.ru
Тел.:  (4722) 30-13-00*27-56

<< Назад


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.