Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

О факультете

Адрес: ул. Студенческая,14, корпус 4, этаж 6, кабинет 601
тел. (4722) 30-18-50
Декан историко-филологического факультета – Литовченко Елена Викторовна
доктор исторических наук, доцент
тел. (4722) 30-18-50

Структура факультета

В настоящее время подготовку студентов на историко-филологическом факультете осуществляют 3 кафедры:

• Кафедра всеобщей истории (заведующий кафедрой – Литовченко Елена Викторовна, доктор исторических наук, доцент, ул. Студенческая 14, корп. 4, ауд. 614, тел. (4722) 30-18-83, e-mail: Litovchenko@bsu.edu.ru);
  • Кафедра российской истории и документоведения (заведующий кафедрой – Сергиенко Марина Александровна, кандидат исторических наук, доцент, ул. Студенческая 14, корп. 4, ауд. 613, тел. (4722) 30-18-83, e-mail: Sergienko@bsu.edu.ru);
  • Кафедра русского языка и русской литературы (заведующий кафедрой – Чумак-Жунь Ирина Ивановна, доктор филологических наук, профессор, ул. Студенческая 14, корп. 2, ауд. 338, тел. (4722) 301-300*28-26, e-mail: Chumak@bsu.edu.ru).

Обучение студентов осуществляется по следующим направлениям подготовки:

БАКАЛАВРИАТ:

• 44.03.05 Педагогическое образование: образовательный профиль «История и обществознание» Срок обучения: 5 лет (по очной форме обучения), 6 лет (по заочной форме обучения). Квалификация выпускника - бакалавр.
  • 44.03.05 Педагогическое образование: образовательный профиль «Русский язык и литература». Срок обучения: 5 лет (по очной форме обучения) и 6 лет (по заочной форме обучения). Квалификация выпускника - бакалавр.
  • 44.03.01 История. Срок обучения: 4 года (очная форма обучения). Квалификация выпускника - бакалавр.
  • 45.03.01 Филология: образовательный профиль «Отечественная филология». Срок обучения: 4 года (очная форма обучения). Квалификация выпускника - бакалавр.
  • 46.03.02 Документоведение и архивоведение: образовательный профиль «Документационное обеспечение управления и кадровое делопроизводство». Срок обучения: 4 года (по очной форме обучения) и 5 лет (по заочной форме обучения). Квалификация выпускника - бакалавр.

МАГИСТРАТУРА

• 44.04.01Педагогическое образование, магистерская программа «Русская словестность» (срок освоения программы: очная форма обучения – 2 года, заочная форма обучения – 2,5 года);
  • 45.04.01 Филология, магистерская программа «Лингвистическая экспертиза текста» (срок освоения программы: очная форма обучения – 2 года);
  • 46.04.01 История, магистерская программа «История России в контексте мировой истории» (срок освоения программы: очная форма обучения – 2 года, заочная форма обучения – 2,5 года);
  • 46.04.02 Документоведение и архивоведение, магистерская программа «Документационное обеспечение управления и кадровое делопроизводство» (срок освоения программы: заочная форма обучения – 2,5 года).

АСПИРАНТУРА

После получения диплома магистра выпускники могут продолжить обучение в аспирантуре.

• Направление подготовки 45.06.01 Языкознание и литературоведение
    программы подготовки:
    • Русская литература;
    • Русский язык.
  • Направление подготовки 46.06.01 Исторические науки и археология
    программы подготовки:
    • Отечественная история;
    • Всеобщая история (соответствующего периода).
Информация предоставлена деканатом историко-филологического факультета ПИ НИУ "БелГУ"
26.07.2022